Петербурженку с улицы Зины Портновой заподозрили в смерти двухлетней дочери

Автор фото: Сергей Коньков
Жительница Петербурга, которая рассказала полицейским о гибели своей двухлетней дочери после падения со шкафа, стала подозреваемой по второму уголовному делу, связанному с гибелью девочки.
Об этом 30 июля со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает портал 78.ru. По данным издания, 23-летняя мать девочки систематически избивала её и совершала различные насильственные действия. По предварительным данным, накануне в отношении горожанки возбуждено уголовное дело по статье об истязании (ст. 117 УК РФ).
"Женщину подозревают в том, что она систематически била ребёнка. Об этом говорил и отчим девочки. Мера пресечения подозреваемой пока не избиралась", — рассказал источник.
Как сообщал "ДП" ранее, это уже не первое уголовное дело, возбуждённое по факту гибели ребёнка в одной из квартир на улице Зины Портновой. Трагедия произошла неделю назад: мать малолетней петербурженки позвонила по экстренному номеру и сообщила, что её дочь находится без сознания после падения со шкафа.
Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп ребёнка с ушибленными ранами ротовой полости, гематомами на лбу, затылке и в области бедер. Тело девочки отправили в морг, а её мать после допроса госпитализировали больницу имени Боткина.
На следующий день после случившегося полицейские задержали отчима погибшей. Подозревали ли его в гибели ребёнка, не уточнялось, однако ещё до этого было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В прошлое воскресенье "ДП" писал о женщине, которая призналась в убийстве бывшей сожительницы. По некоторым данным, женщина сама пришла в Следственный комитет вместе с тремя адвокатами. Тело убитой обнаружили ранним утром на лестничной площадке в одном из многоквартирных домов в Кудрово. В СК пояснили, что женщине минимум два раза выстрелили в голову.