Полиция задержала отчима девочки, погибшей после падения со шкафа в Петербурге

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге задержали мужчину, чья двухлетняя падчерица погибла при странных обстоятельствах в одной из квартир на улице Зины Портновой. Мать погибшей говорила, что её дочь упала со шкафа.
О новых подробностях в этом деле со ссылкой на собственный источник сообщает портал 78.ru. По данным издания, сотрудники правоохранительных органов задержали отчима погибшей девочки. Подозревают ли его в гибели ребёнка — не уточняется.
"У женщины есть ещё двое сыновей", — рассказал журналистам анонимный информатор.
Как сообщал "ДП" ранее, трагедия произошла накануне утром: 23-летняя женщина позвонила сотрудникам экстренных служб и сообщила, что её малолетняя дочь находится без сознания после падения со шкафа. Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, девочка была мертва. В ходе первичного осмотра на теле ребёнка обнаружили ушибленные раны ротовой полости, гематомы на лбу, затылке и в области бедер.
Тело погибшей было направлено на экспертизу в морг. По данным СМИ по факту случившегося уже возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Также сообщалось, что семья погибшей считается благополучной и не состоит на учёте в органах по делам несовершеннолетних.
Ранее "ДП" писал о годовалом мальчике, который тяжело пострадал при падении из окна многоквартирного дома на Ленинском проспекте. Ребёнка доставили в детскую городскую больницу № 1, где у него диагностировали множественные переломы, ушибы и сотрясение головного мозга. Предполагается, причиной несчастного случая стал недосмотр со стороны родителей.
Месяц назад "ДП" рассказывал, как на базе отдыха для подростков в Карелии погибла 14-летняя школьница. Тело девочки обнаружили на территории базы без видимых телесных повреждений. По предварительным данным, подросток погибла из-за того, что вдохнула содержимое аэрозольного дезодоранта. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").