Kraft Heinz продаёт бизнес в РФ по производству детского питания

Автор фото: ivanovoobl.ru
ООО "Ивановский комбинат детского питания".
Американский производитель питания Kraft Heinz ищет покупателя на свой бизнес по производству детского питания в России.
Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает "Коммерсант".
По информации издания, компания выставила на продажу два завода мощностью 30 тыс. тонн продукции в год и локальные бренды. Стоимость российских активов оценивается в 3 млрд рублей.
Речь идёт об ООО "Хайнц-Георгиевск" в Ставропольском крае и заводе в Иваново (ООО "Ивановский комбинат детского питания"), который выпускает каши и пюре под марками Heinz, "Умница", "Сами с усами".
Фабрику в Отрадном Ленинградской области (ООО "Петропродукт-Отрадное"), которая выпускает кетчупы, соусы и консервированные продукты, концерн не продаёт. Этот бизнес приносит Kraft Heinz основную часть выручки в России.
Потенциальными покупателями бизнеса могут быть family offices, также продажа активов обсуждалась с ГК "Черноголовка", отмечает издание.
Ивановский комбинат детского питания KraftHeinz Company приобрела в 2015 году. Завод Heinz по производству детского питания в Георгиевске Ставропольского края работает с 1995 года — он был первым предприятием концерна в РФ.
Лидером на рынке детского питания в РФ является швейцарская Nestle, которая заявила, что продолжит работу в стране, но будет выпускать только базовые товары — детское и лечебное питание. Производство детских каш Nestle расположено в Вологде — это фабрика полного цикла для производства детских сухих смесей.