В Петербурге впервые с конца марта выявили больше тысячи заболевших COVID

Автор фото: Тихонов Михаил
Заболеваемость коронавирусом в Петербурге возвращается к весенним показателям, в городе впервые с 30 марта выявлено более тысячи заболевших.
Согласно данным оперативного штаба, статистику заболеваемости за сутки пополнил 1151 пациент, 130 больных было госпитализировано. Жертвами инфекции признаны ещё четверо.
Автор: стопкоронавирус.рф
По сравнению с предыдущим днём (946 случаев заражения) суточный прирост заболевших увеличился почти на 22%. За два дня заболеваемость выросла на 45% (с 794 случаев заражения).
Скачок распространения COVID-19 наблюдается и в общероссийском масштабе. Если во вторник оперштаб отчитался о 6183 случаях заражения, то в среду — о 9027, а в четверг прирост заболевших составил уже 11 515 человек. Такие показатели не наблюдались с середины апреля.
Автор: стопкоронавирус.рф
Заболеваемость в Москве за два дня выросла более чем в два раза — с 2037 заражений до 4477. Таким образом, в столице зафиксирована треть новых случаев коронавируса.
Автор: стопкоронавирус.рф
Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что в России число заражений коронавирусом растёт, но не так стремительно, как в начале года при появлении штамма омикрон. Поэтому ведомство пока не видит необходимости в жёстких ограничениях.