Новый проезд к ЗСД появится в Приморском районе Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru
Открытие Шуваловской развязки ЗСД, сентябрь 2021 года.
На севере Петербурга будет построено продолжение Шуваловского проспекта: новый участок подведут к развязке с ЗСД, открытой в 2021 году.
О планах продлить проспект от Камышовой до Планерной улицы 26 июля напомнили в пресс-службе Смольного.
"Планируется строительство продолжения Шуваловского проспекта от Камышовой до Планерной улицы – у жителей этого квартала появится еще один удобный проезд к ЗСД", — сказано в комментарии.
Подрядчика для проведения этих работ выбрали ещё весной: строительством займётся компания "Орион плюс". Документация по проекту должна быть готова к концу текущего года, а к августу 2023 года планируется сдать весь новый участок Шуваловского проспекта.
В сообщении администрации Петербурга также говорится, что всего в Приморском районе планируется построить и реконструировать более 60 объектов улично-дорожной сети.
"Для повышения доступности северо-западной части города разработана схема развития улично-дорожной сети и подключения к ней новых объектов. Они улучшат дорожно-транспортную ситуацию в Приморском районе, обеспечат дополнительную связь жилых кварталов с центром города, с курортной зоной, ЗСД и Кольцевой автодорогой, с федеральными трассами", — сказал по этому поводу губернатор Александр Беглов.
На прошлой неделе "ДП" писал, что в микрорайоне у парка Сосновка появятся новые улицы и проезды. Зелёные насаждения не пострадают, у парка также проложат новую пешеходную улицу, обещают в Смольном.
Шуваловскую развязку открыли осенью прошлого года. Она разгрузила ЗСД и перетянула часть трафика с Богатырского проспекта.