Эрдоган и Путин планируют встречу 5 августа в Сочи

Автор фото: kremlin.ru
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 августа посетит Россию.
Об этом во вторник, 26 июля, сообщила администрация турецкого лидера.
Эрдоган отправится с однодневным визитом в Сочи, где запланирована его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет ТАСС.
В повестке переговоров — "двусторонние и региональные вопросы".
В Сочи, где находится резиденция российского президента Бочаров Ручей, Эрдоган встречался с Путиным 29 сентября 2021 года, напоминает "Коммерсантъ".
Эрдоган и Путин встречались 19 июля в Тегеране на полях саммита по сирийскому урегулированию. Их совместное фото глава МИД Германии Анналена Бербок назвала "вызовом для НАТО".
Как сообщала пресс-служба Кремля, Путин в ходе встречи с Эрдоганом в Тегеране поблагодарил своего турецкого коллегу за посреднические усилия и за предоставление турецкой площадки для переговоров по проблемам продовольственного характера, в том числе по вопросу вывоза зерна через Чёрное море.
Через несколько дней в Стамбуле была заключена продуктовая сделка. Одна часть соглашения была подписана между Россией, Турцией и ООН, вторая — между Украиной, Турцией и ООН. Вывоз украинского зерна по Чёрному морю планируется из портов Одессы, Черноморска и Южного, суда с зерном будут выходить из Чёрного моря по согласованному безопасному коридору.