Песков ответил на угрозы Киева уничтожить Черноморский флот и вернуть Крым

Автор фото: kremlin.ru
В Кремле считают, что угрозы представителей Минобороны Украины уничтожить Черноморский флот и вернуть Крым подтверждают оправданность специальной операции Российской армии.
Такое мнение во вторник, 19 июля, выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт ТАСС. Представитель Кремля добавил, что только такими средствами, как спецоперация, "можно избавить Украину от подобных представителей руководства".
О намерении разобраться с угрозой в лице Черноморского флота РФ заявил замглавы Минобороны Украины Владимир Гаврилов в интервью изданию The Times. Высокопоставленный украинский офицер отметил, что рано или поздно этот флот станет целью Киева и помогут в этом новые технологии и возможности, которые получила Украина.
Гаврилов также заявил, что Киев намерен вернуть контроль над Крымом.
Также о возможности нанести удары по российским объектам в Крыму заявлял представитель главного управления разведки Минобороны Украины Владимир Скибицкий. Он предупреждал, что Киев может использовать для этого американские РСЗО HIMARS.
Как писал "ДП", в конце прошлой недели заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил Киев о "судном дне" в случае нападения на Крым.