Вертолёт Росгвардии совершил жёсткую посадку в Ленобласти

Автор фото: 78.ru
В Гатчинском районе Ленинградской области произошло очередное авиапроисшествие: неподалёку от коттеджного посёлка "Горки Лэнд" совершил жёсткую посадку военный вертолёт.
По предварительным данным, инцидент произошёл 18 июля около 12:40. Находившиеся неподалёку от места происшествия очевидцы сумели запечатлеть момент падения на видео. На опубликованной в социальных сетях записи видно, как воздушное судно делает несколько оборотов вокруг своей оси, задевает винтом землю и заваливается на бок.
Как сообщает со ссылкой на местных жителей 47news, находившиеся на борту пилоты выжили. Судя по всему, причиной инцидента стал сильный ветер. Глава администрации Веревского поселения Сергей Ковыляк рассказал, что один из его сотрудников уже выехал на место происшествия, однако говорить о происшествии более подробно отказался, ссылаясь на то, что вертолёт не гражданский.
По данным портала 78.ru, речь идёт о летательном аппарате Ми-8, который принадлежит Росгвардии. Источник издания утонил, что на борту воздушного судна находились три человека. Никто из них не пострадал, однако произошёл разлив керосина. На место происшествия для работы с профильными федеральными ведомствами также отправились сотрудники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы, сообщили в "Леноблпожспасе".
В пресс-службе Северо-Западного военного округа уточнили, что причины инцидента предстоит установить специальной комиссии.
"В Ленинградской области при выполнении учебно-тренировочного совершил жесткую посадку вертолёт Ми-8 авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии, предварительно жертв и разрушений на земле нет. Причины авиационного инцидента установит специальная комиссия", — завили в ЗВО.
Ранее "ДП" сообщал о пилоте дельтаплана, который погиб под Петербургом 17 июля. Летательный аппарат рухнул неподалёку от деревни Глябино в Ломоносовском районе Ленинградской области. Транспортная прокуратура и следственный комитет проводят по факту случившегося проверку..