Спрос на услуги ремонтников в Петербурге резко вырос на 30%

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
В последнее время жители Петербурга стали намного чаще обращаться профессионалам, которые занимаются ремонтом или устранением различных неисправностей.
По данным экспертов сервиса "Авито.Услуги", спрос на услуги ремонтников за последние три с половиной месяца (с апреля до середины июля) вырос на 30% по сравнению с показателями в начале года. Аналитики отмечают, что востребованность горожан в подобного рода специалистах была наиболее высока весной и в начале лета.
Как сообщают со ссылкой на результаты исследования "Невские Новости", наибольшей популярностью во II квартале 2022 года пользовались сантехники, которых вызывали в два раза чаще по сравнению со вторым кварталом 2021-го, а также электрики — ими интересовались на 30% больше. Кроме того, на 20% выросла потребность в так называемых "мастерах на час" и специалистах по отделочным работам.
Затронуло повышение спроса и тех, кто непосредственно занимается квартирным ремонтом: результаты опросов показывают, что петербуржцы стали обращаться к таким специалистам на 25% чаще по сравнению с зимой.
В начале июня "ДП" рассказывал, что в Петербурге набирает популярность услуга по ввозу автомобиля из-за рубежа и растёт спрос на такие подержанные машины из-за границы. При этом средняя стоимость авто, предлагаемых к ввозу, в Петербурге составила 1,76 млн рублей, что на треть больше, чем годом ранее.