Петербуржцев призывают привиться от COVID на фоне роста заболеваемости

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец призвал петербуржцев пройти вакцинацию от коронавируса до появления ажиотажного спроса.
По его словам, сейчас за сутки в среднем прививается порядка 3 тыс. человек, в прошлом году показатель был в несколько раз больше.
"Сейчас у горожан есть шанс без очередей в спокойном режиме пройти ревакцинацию (если предыдущая вакцинация проведена более полугода назад) или вакцинацию от коронавирусной инфекции в случае, если ранее они не прививались", — пишет Лисовец на своей странице "ВКонтакте".
На данный момент в городе работает 181 кабинет вакцинации для взрослых и 92 детских, а также пять мобильных прививочных пункта. Запас вакцины превышает 407 тыс. доз.
Как сообщал ранее "ДП", в России наблюдается рост заболеваемости COVID-19. За последние четыре дня суточный прирост заболевших увеличился более чем в полтора раза. В Петербурге заболеваемость растёт на протяжении последних пяти дней.
Ранее губернатор Александр Беглов рекомендовал петербуржцам вновь использовать маски в общественных местах. Он заявил, что коронавирус не ушёл окончательно и по-прежнему представляет угрозу.