Между Петербургом и Минском с 14 июля запустят дополнительный поезд

Автор фото: Ермохин Сергей
В ближайшее время из Петербурга в Минск и обратно будет курсировать дополнительный поезд №250/249. Его расписание составлено таким образом, чтобы туристам из Белоруссии было комфортно отправляться в трёхдневное путешествие по Северной столице.
Об усилении железнодорожного сообщения в пресс-службе "Белорусской железной дороги" (БЖД) сообщили во вторник, 12 июля. Согласно информации на сайте перевозчика, дополнительный состав выйдет на линию с 14 июля и закончит свою работу ближе к осени, выполнив последний рейс 28 августа. Так, поезд №250/249 сообщением Минск — Санкт-Петербург будет отправляться в город на Неве вплоть до 25 августа. Судя по информации с сайта РЖД, конечной остановкой (и первой в случае с поездами Санкт-Петербург — Минск) станет Витебский вокзал.
"Состав будет отправляться из Минска в 19:15 по четвергам и прибывать в Санкт-Петербург по пятницам в комфортное для туристов утреннее время 9:20. В обратном направлении поезд будет курсировать с 17 июля по 28 августа. Отправление из Санкт-Петербурга — в 20:40 по воскресеньям, а прибытие в Минск — в 10:21 по понедельникам", рассказали в пресс-службе БЖД.
Также представители "Белорусской железной дороги" обратили внимание, что, проезжая по территории республики, дополнительный поезд будет делать остановки на станциях Жодино, Борисов, Толочин, Орша и Витебск. Перевозчик напомнил, что БЖД по-прежнему реализует проездные документы как для индивидуальных пассажиров, так и для организованных групп. Последним предоставляется скидка до 20-30% от общей стоимости проезда (в зависимости от численного состава группы).
Более подробную информацию о стоимости проезда и графике движения поездов можно найти на официальном сайте "Белорусской железной дороги", а также в специальном мобильном приложении "БЧ. Мой поезд" или обратившись в контакт-центр БЖД: 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Республики Беларусь, по телефону +375 222 39 25 47).
Ранее "ДП" писал о дополнительных "Ласточках", которые запустят из Петербурга до Карелии в дни проведения музыкального фестиваля Ruskeala Symphony. Во время следования поезда будут останавливаться на станциях Девяткино, Сосново, Приозерск, Кузнечное, Яккима, Сортавала, Сортавала-Центр и Хелюля. Как уточнили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД), стоимость билета на эти поезда начинается от 924 рублей.