Санаторий "Белые ночи" в Сестрорецке приватизируют по решению Смольного

Автор фото: wikimedia.org
Власти Петербурга решили включить в программу приватизации госимущества главный корпус санатория "Белые ночи", расположенный в Курортном районе.
Речь идёт объекте площадью 35,5 тыс. м2 по адресу: 38-й км Приморского шоссе, д. 2, литера А, следует из проекта постановления, который будет находиться на антикоррупционной экспертизе до 24 июля.
"Здание является главным корпусом санатория "Белые ночи". Объектом культурного наследия не является, к объектам речного порта не относится", — говорится в пояснительной записке к документу.
Приватизация согласована губернатором Александром Бегловым, для её проведения необходимо скорректировать городской закон "О приватизации отдельных зданий, находящихся в казне Санкт-Петербурга".
Комитет по здравоохранению также уточнил, что в рамках процедуры необходимо принять решение о приватизации движимого имущества, расположенного на территории санатория, — причала, асфальтовых дорожек, парка и спортивных площадок.
Ранее "ДП" писал, что Смольный решил продать здание на Тележной улице, жилой объект исключили из программы "Молодёжи — доступное жильё".