Проезд в центре Петербурга ограничат на полтора месяца

Автор фото: Коньков Сергей
В Центральном районе Петербурга на полтора месяца ограничат проезд для автотранспорта. Водителям придётся пересмотреть маршруты из-за дорожных работа на углу Суворовского проспекта и Тульской улицы.
О предстоящих изменениях сообщили в Государственной административно-технической инспекции. Ограничения начнут действовать с 13 июля и продлятся до 21 августа.
В этот период времени на указанном перекрёстке будет идти реконструкция светофорного объекта. Производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов, напомнили в ГАТИ.
Как писал "ДП", в Петербурге продолжаются работы по замене дорожного полотна на проспекте Маршала Блюхера: ремонт участка протяжённостью 3,5 километра (от Полюстровского до Пискарёвского проспекта) должны завершить к концу месяца.
На прошлой неделе рабочие уже приступили к поэтапной фрезеровке и асфальтированию дороги. На объект сотрудники подрядной организации вышли в конце июня, из-за чего для автомобилистов ввели ряд ограничений. Завершить работы специалисты должны 24 июля, после чего начнётся восстановление благоустройства, которое продлится до 8 августа.