На Московском проспекте Lexus снёс летнюю веранду на тротуаре

Автор фото: t.me/dtp_spb78
На Московском проспекте Lexus снёс столы и стулья на летней веранде. Иномарку вынесло на тротуар с проезжей части.
Авария произошла рано утром 9 июля, говорится в телеграм-канале "ДТП и ЧП. СПб". В результате аварии пострадало кафе VЛAVAШЕ, которое находится по адресу Московский проспект, 14. Сам момент ДТП запечатлела видеокамера.
По предварительным данным, водитель сумел избежать столкновения с опорой уличного освещения, но после этого выехал на веранду. Машина снесла столы и стулья, стоявшие на тротуаре под тентом.
Пострадавших в результате аварии нет. В ранний час в кафе не было посетителей. Сотрудники заведения вызвали полицию, но водитель поспешил покинуть место ДТП, хотя перед этим обещал компенсировать ущерб.
У персонала заведения осталась фотокопия прав. Судя по документу, виновнику происшествия 19 лет и он приехал в Петербург из Узбекистана.
Как сообщал "ДП", 8 июля ещё один водитель не справился с управлением в Петербурге. Mercedes ушёл в занос и врезался в столб на Витебском проспекте.
Очевидцы предположили, что автомобилист намерено пытался использовать дрифт, однако применить технику правильно ему, очевидно, не удалось.