Смольный увеличил лимиты финансирования по соцобъектам в рамках АИП

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Петербурга утвердили постановление, которое предусматривает перераспределение объёмов работ между объектами Адресной инвестиционной программы на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.
Документ увеличивает лимиты финансирования по нескольким социально значимым объектам, передаёт пресс-служба Смольного.
"Дополнительные средства получат восемь общеобразовательных учреждений. Среди них две школы по 1375 мест каждая — на Комендантском проспекте и на Промышленной улице в Пушкине, школа на 1100 мест на Петровском проспекте и школа на 1000 мест на Муринской дороге в Полюстрово", — говорится в сообщении.
Допфинанисрования получат школы на улице Ольги Форш и на Пулковском шоссе в Шушарах, лицей № 369 в Красносельском районе и учреждение дополнительного образования в Зеленогорске.
Средства также будут выделены на строительство детских садов на улице Брянцева, на Бухарестской улице, Промышленной улице в Пушкине, Красносельском шоссе в Горелово, Полюстровском проспекте, на территории предприятия "Ручьи". На них же в северо-приморской части города построят школу, совмещённую с учреждением допобразования.
Лимиты повышаются по зданиям отделения экстренной медицинской помощи НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, отделения скорой помощи поликлиники № 8, пожарного депо на проспекте Луначарского, многоквартирного дома на Глухарской улице. Повышение коснётся инженерной подготовки территорий в районе Каменки, СДЮШОР Пушкинского района, центра спортивной подготовки и крытых катков на улице Фаворского и на Среднем проспекте Васильевского острова, а также центра современного искусства им. Сергея Курехина и реконструкции психоневрологического интерната № 4 в Пушкине.