В Петербурге объявили жёлтый уровень опасности из-за обещанной 9 июля грозы

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Петербурга вновь объявили о введении жёлтого уровня опасности из-за неблагоприятных погодных условий. Ранее сотрудники регионального МЧС также предупреждали горожан о надвигающейся грозе.
Соответствующее объявление пресс-служба городской администрации опубликовала вечером 8 июля. Чиновники подчеркнули, что приняли такое решение на основе прогноза погоды от Росгидрометцентра.
"С 15:00 9 июля до 20:00 9 июля на территории Санкт‑Петербурга объявлен жёлтый уровень погодной опасности из-за дождя и грозы. Жёлтый — второй уровень опасности, который означает потенциально опасную погоду", — напомнили в Смольном.
Представители городского правительства отдельно обратились к автомобилистам с просьбой проявлять особую осторожность и по возможности отказаться от поездок во время дождя с грозой из-за повышенного риска ДТП. Внимательнее следует быть и пешеходам.
Ранее главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказывал, что в выходные в Петербурге и Ленинградской области ожидаются кратковременные дожди. Специалист обратил внимание, что на территории обоих регионов установится тёплая и влажная погода, которая будет способствовать активному росту грибов.