Затопленные автобусы и разбитые авто: как Петербург пережил утренний ливень

Автор фото: t.me/good78news
Обильный дождь ранним утром во вторник, 5 июля, затопил дороги и спровоцировал многочисленные ДТП в Петербурге. Пользователи соцсетей поделились кадрами последствий ливня.
Осадки привели к потопам на Лиговском проспекте, в районе проезда под железнодорожными путями. Как минимум одна из машин получила гидроудар, позже участок перекрыли. Автомобилистов порадовала утка, которая облюбовала образовавшуюся лужу.
Вода проникла в салон рейсового автобуса, в котором ехали пассажиры. От неприятного сюрприза никто не пострадал.
На Вантовом мосту, в сторону Софийской улицы, скользкий асфальт опрокинул на бок фургон. О наличии пострадавших не сообщается.
Ещё один грузовик опрокинулся на съезде с внутреннего кольца КАД на Таллинское шоссе. Самосвал, гружённый песком, стал причиной заторов.
Автор: vk.com/spb_today
С управлением не справился водитель каршерингового авто, машина протаранила ограждение на проспекте Испытателей.
Два автомобиля столкнулись на перекрёстке Среднего проспекта Васильевского острова и Кадетской линии. Повреждены дорожные знаки, на место происшествия прибыла скорая.
Автор: vk.com/spb_today
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что утром в городе выпало от 6 до 16 мм дождя. Его коллега Михаил Леус, предупредил о возможной грозе, которая ожидается в первой половине дня, и порывах ветра. Из-за грозы в Северной столице с 6:00 до 14:00 действует "жёлтый" уровень погодной опасности.