Артисты исполнили "Лебединое озеро" на берегу Финского залива

Автор фото: 78.ru
На пляже у Финского залива состоялся open-air фестиваль русской музыки "Чайковский.Салют", в рамках которого артисты порадовали зрителей оперой и балетом "Лебединое озеро".
Необычный концерт состоялся вечером 2 июля на территории одного из загородных клубов отдыха. Вечер открыли лучшими ариями из опер Чайковского. На пляже прозвучали композиции из "Евгения Онегина", "Пиковой дамы", "Орлеанской девы", "Мазепы", "Чаройдейки" и других произведений прославленного композитора.
Во второй части представления артисты представили современное прочтение легендарного балета "Лебединое озеро". Постановка воплотилась в декорациях природы под смелый микс современной и классической музыки в DJ-обработке. Запоминающееся выступление завершилось салютом.
Помимо пиротехнического шоу для гостей мероприятия также подготовили изысканный фуршет и небольшую вечеринку после концерта. При этом большинство зрителей не забыли про вечерние туалеты и пришли на мероприятие в нарядных платьях и лёгких брючных костюмах. Заявленный дресс-код организаторы пляжного концерта охарактеризовали как "smart-casual босиком".
UPD / 19:01. Новость отредактирована. В пресс-службе Мариинского театра "ДП" сообщили, что театр не имеет никакого отношения к организации этого события, "наши солисты балета там не выступали".