Три человека пострадали в страшном ночном ДТП рядом с метро "Парнас"

Автор фото: vk.com/spb_today
В результате серьёзной аварии на севере Петербурга минувшей ночью пострадали три человека. Авария произошла неподалёку от станции метрополитена "Парнас".
О случившемся очевидцы рассказали 2 июля в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". По словам горожан, Lada Largus и Nissan X-Trai столкнулись на перекрёстке улиц Николая Рубцова и Фёдора Абрамова.
"В 00:05 произошла страшная авария на перекрёстке Н. Рубцова и Ф. Абрамова на Парнасе. Там Ларгус пролетел на красный и врезался во встречный Ниссан, поворачивающий налево. Люди лежат на асфальте, то ли пассажиры, то ли сбитые пешеходы", — написал один из свидетелей (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.)
Помимо автомобилей реанимации, пожарной службы и ГИБДД, на снимках с места происшествия можно увидеть длинный тормозной след на асфальте. Кроме того, одна из иномарок снесла ограждение у пешеходного перехода, полностью разбив передний бампер и помяв капот, а звук столкновения машин был слышен далеко от места аварии.
Петербуржцы предположили, что виновником ДТП стал неопытный водитель Lada Largus: после ДТП молодой человек разместился на скамейке неподалёку и "был в шоке".
"В другой машине находилась семья, пострадала девушка (вроде она и водитель), у её отца после схватило сердце и его тоже забрали в машину скорой", — написал один из горожан.
В беседе с 78.ru очевидец по имени Иван рассказал, что сильнее всего пострадала пассажирка Nissan X-Trai. Помощь медиков потребовалась не только ей и её отцу, но и водителю Lada Largus. Впрочем, до кареты скорой помощи мужчина сумел дойти самостоятельно, хоть и немного прихрамывая.
Автор: vk.com/spb_today
Ранее "ДП" сообщал об аварии рядом с метро "Технологический институт", в результате которой пострадали двое полицейских. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что виновником ДТП стал 22-летний водитель Mitsubishi, не пропустивший служебный автомобиль, который двигался с включённой сиреной. По факту случившегося проводится проверка.