На колокольне в центре Петербурга открылась новая смотровая площадка

Автор фото: Ваганов Антон
Собор Владимирской иконы Божией Матери
Жителям и гостям Петербурга рассказали о новой смотровой площадке, которая позволит увидеть центральные городские улицы и уникальные здания с высоты птичьего полёта.
Новое место для обзора оборудовали на вершине колокольни собора Владимирской иконы Божией Матери, рассказали представители официального городского туристского портала Visit-Petersburg в своём telegram-канале.
"Колокольня собора является одной из самых высоких в городе. Смотровая площадка находится на высоте 41 метр. С неё открывается завораживающий вид на весь город, позволяя увидеть различные соборы, проспекты, шпили под новым углом", — отмечается в сообщении.
Попасть на вершину колокольни местные жители и туристы смогут по средам, пятницам и воскресеньям. В эти дни для желающих посетить новую смотровую площадку будут проводить по две экскурсии — в 13:00 и 15:00.
Кроме того, посещение возможно только при наличии записи. Сделать заявку можно через группу Visit-Petersburg в социальной сети "ВКонтакте" или позвонив по номеру телефона: +7 (812) 312-19-38. Стоимость билета составит 200 рублей. Деньги будут принимать в свечной лавке собора в виде пожертвования.
В прошлом году "ДП" рассказывал об открытии нового общественного пространства на территории Гостиного двора. Во внутреннем дворе универмага установили качели и скамейки, а также украсили его зелёными насаждениями и небольшими фонариками. Также авторы проекта планировали оборудовать сцены для концертов и лекций, однако временно отказались от этой идеи из-за пандемии коронавируса.