"Роскосмос" опубликовал снимки центров принятия решений Запада со спутников

Автор фото: ГК "Роскосмос"
"Роскосмос" в преддверии саммита НАТО в Мадриде 28 июня продемонстрировал сделанные со спутника снимки, на которых указаны места проведения встречи на высшем уровне. Кадры размещены в тelegram-канале госкорпорации.
"Сегодня в Мадриде открывается саммит НАТО, на котором страны Запада объявят Россию своим злейшим врагом", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что встреча на высшем уровне пройдёт с участием представителей 30 стран альянса, а также партнёров и кандидатов. Одной из целей саммита станет разработка стратегической концепции до 2030 года.
Кроме того, госкорпорация опубликовала точные координаты так называемых центров принятия решений на Западе.
"Роскосмос" публикует спутниковые фотоснимки места проведения саммита и тех самых "центров принятия решений", поддерживающих украинских националистов. Заодно даём координаты объектов. Так, на всякий случай", — добавляется в публикации.
Саммит альянса стартует во вторник и продлится 3 дня. Ожидается, что в ходе встречи будет обсуждаться обозначение России и Китая как глобальных угроз безопасности НАТО. При этом в предыдущей концепции безопасности объединения КНР не упоминалась.
Как ранее писал "ДП", президент России Владимир Путин указал на стремление стран Запада обвинить Москву во многих глобальных проблемах. Спецоперация на Украине по этой причине стала для них спасательным кругом, отметил глава государства.