Мебель и другие товары от IKEA появились на Wildberries

Автор фото: Ермохин Сергей
На сайте онлайн-ретейлера Wildberries появились мебель и другие товары от шведской сети IKEA.
Продавцы маркетплейса предлагают мебель для хранения, текстиль для дома и другие товары, убедился во вторник, 28 июня, корреспондент "ДП".
Автор: ДП
Ранее IKEA разрешила своим сотрудникам приобрести товары в российских магазинах сети, а для остальных граждан РФ анонсировала онлайн-распродажу на официальном сайте.
Отмечалось, что в период с 27 июня по 1 июля магазины IKEA будут доступны по пропускам исключительно для сотрудников компании, которые могут купить товары со скидкой от 15%, но вещи для перепродажи покупать запрещено. Также запрещена оптовая покупка.
Онлайн-распродажу для остальных россиян в компании пообещали "через несколько дней".
В компании также опровергли сообщения о продаже товаров оптовым перекупщикам в России через раздел сайта "IKEA для бизнеса", отмечали "РИА Новости".
IKEA объявила о закрытии своих магазинов в России в марте, вскоре после начала военной спецоперации на Украине и введения санкций против РФ.
Сначала предполагалось, что гипермаркеты смогут возобновить работу, однако в июне стало известно, что шведский бренд полностью уходит из РФ. Переговоры с торговыми центрами о досрочном расторжении договоров на аренду площадей уже ведутся, писал "ДП".