Владимир Путин поздравил выпускников 2022 года с окончанием школы

Автор фото: iz.ru
Президент России Владимир Путин поздравил выпускников 2022 года с окончанием школы.
Видеообращение главы государства ночью 25 июня опубликовали "Известия". Обращаясь к вчерашним школьникам, президент также поздравил их учителей и родственников.
"Вы совсем молоды и, конечно, о многом мечтаете. Перед вами сегодня — множество дорог, невероятное количество возможностей. И очень важно, чтобы каждый нашёл дело, в котором максимально раскроется ваш талант. Всегда нужно ставить саму высокую планку, независимо от того, какую профессию вы для себя выберете. Именно вам — сегодняшним школьникам и студентам — предстоит творить и создавать будущую историю России: совершать значимые открытия и ставить новые рекорды", — произнёс в ходе своего напутствия президент.
Владимир Путин подчеркнул, что добиться успеха может каждый, главное — выкладываться на полную силу и "ни в коем случае не опускать руки, если что-то не получается".
Тем временем в Петербурге состоялось яркое шоу "Алые паруса". Кульминацией праздника стало эффектное водно-пиротехническое шоу и проход брига с алыми парусами по Неве. Подробности — в материале "ДП".