Балтфлот сообщил об учениях по выводу из строя коммуникаций условного противника

Автор фото: Ковалев Петр
Архивное фото. Показательные выступления морской пехоты в Петербурге.
Морские пехотинцы и спецназ Балтийского флота проводят учения на полигоне в Калининградской области.
Как сообщила в пятницу, 24 июня, пресс-служба флота, отрабатывается десантирование и вывод из строя коммуникаций условного противника.
"Воздушное десантирование выполняется военнослужащими в полном боевом снаряжении из транспортно-боевых вертолётов Ми-8 морской авиации на высотах около 800 метров как в светлое, так и в тёмное время суток… Разведчики после приземления оттачивают навыки захвата пленных, ведение разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, применение современной топографической системы контроля и навигации "ГЛОНАСС", а также усовершенствованных станций ближней разведки и переносных средств наземной разведки", — говорится в сообщении (цитата по РБК).
Учения проводятся на фоне обострения ситуации с запретом транзита грузов из Литвы на территорию Калининградской области.
В ночь на среду, 22 июня, жителей Калининграда напугали полёты военных самолётов над городом. В пресс-службе Балтийского флота их объяснили плановыми учениями морской авиации.
20 июня сообщалось о начале в Калининградской области планового лагерного сбора ракетных и артиллерийских подразделений Балтфлота.