YAPPY Truck в "Севкабель Порту" посетили более 24 тысяч гостей

В общественном пространстве "Севкабель Порт" на Васильевском острове Петербурга 18 июня открылась мобильная академия контента YAPPY Truck. Специальную площадку для работы с инфлюенсерами посетили более 24 тыс. человек, в том числе жители гости Северной столицы, участники ПМЭФ-2022, топовые блогеры и звёзды, сообщают организаторы мероприятия.
Среди известных гостей оказалась российская актриса Анна Хилькевич. Она провела мастер-класс по созданию креативного контента в формате коротких видеороликов, а также поделилась лайфхаками по раскрутке своего аккаунта.
Посетители смогли послушать московских и питерских диджеев, посмотреть выступление Анатолия Цоя и рэпера ST (Александр Степанов), который представил премьеру своего нового трека "Живанши". Специальным гостем YAPPY Truck стал популярный видеоблогер Гусейн Гасанов.
"Очень круто, что в России появилась соцсеть отдельно для коротких видео. Нам не хватало на самом деле такого приложения. Мне очень нравится, что пользователи могут делать коллаборацию со мной, а я с ними. Коллабы — это некий прямой контакт с аудиторией, то есть ты можешь сразу ответить на видео, получить реакцию. Это как-то сближает", — рассказал Гусейн Гасанов.
Кумир молодёжи также отметил, что размещает контент в Yappy постоянно, 1 раз в 2-3 дня. "В целом очень удобное приложение. Yappy постоянно обновляется, всё работает стабильно, и я думаю, что всё будет только лучше", — уверен Гасанов.
Помимо прочего для гостей были доступны площадка для мини-футбола, лаундж-зона и фуд-корт со специальным меню. Самые смелые посетители пробовали себя в роли уличного художника и могли расписать специальную стенку для граффити.
YAPPY Truсk — 12-метровый трак, расписанный в стилистике граффити известными стрит-арт художниками Никитой Biggie, Ваней Астро (Rayons) и Максом Ломаком. Внутри оснащён современным аудио- и видеооборудованием. С его помощью все желающие могут снять совместный ролик (коллаб) вместе с друзьями и приглашёнными звездами.
Планируется, что летом мобильная академия контента Yappy Truck посетит Тверь, Казань и Нижний Новгород.
YAPPY — российская соцсеть для просмотра и создания контента в формате совместных роликов (коллабов), которая была запущена 29 ноября 2021 года. Особенность видеоплатформы — интуитивно понятный интерфейс и гибкий функционал. Он позволяет быстро создавать совместные ролики (коллабы) с другими пользователями, включая звёзд. Алгоритмы приложения работают на повышение вовлечённости и охватов, позволяя быстро раскрутиться как новичкам, так и продвинутым авторам.
На видеоплатформе уже зарегистрировались популярные блогеры Сергей Жуков, Валя Карнавал, Ольга Бузова, Алина Акилова и многие другие.