Мы вас знаем: "Деловой Петербург" протестировал новый формат мероприятия

Автор фото: Валентин Беликов
Автор фото: Валентин Беликов

В 2022 году "ДП" начал формировать свой реестр — "Лица. Золотой фонд". Уже на этапе подготовки рейтинга стало ясно: традиции жить. С одной стороны, одного "захода" мало, чтобы наградить всех, кто задаёт тон и импульс развитию экономики Петербурга. С другой — особую значимость премии отметили сами лауреаты. Идея нашла воплощение в нужный момент. Когда общность и вдохновение по-настоящему важны.

При этом, "Деловой Петербург" продемонстрировал не только высокую степень прозорливости. Сперва была стадия сухих фактов, голосования и опроса экспертов. Правда, нельзя сказать, что это существенно сузило круг — если оценивать его с точки зрения охвата сфер деятельности. Редакция ограничила выбор десятью разделами, но оставила себе право определить несколько специальных номинаций.
В итоге, церемония награждения стала местом встречи знаковых для Петербурга личностей: деятелей культуры, инноваторов, представителей строительной отрасли, систем здравоохранения и образования, индустриального сектора, финансовых институтов. Действительно уникальной встречи. И каждая организация, которую возглавляют лауреаты, вносит весомый — а иногда неоценимый — вклад в создание имиджа современной Северной столицы.
Уже со сцены не раз звучало признание, что внимание издания по-настоящему приятно удивило, ведь часто яркие достижения предаются громкой огласке — но "за кадром" остаются настоящие герои. На что был ответ редакции: "Мы в "ДП" вас знаем!" Ну а нестандартный подход к новому рейтингу в целом обязан был получить неочевидный финал. "Деловой Петербург" весьма успешно освоил новый для себя формат мероприятия, убрав бизнес-составляющую программы и оставив только лоск светского вечера.
Церемонию в прямом смысле пронизывала музыка: встречал гостей скрипичный квартет, в зале на начало церемонии настраивали звуки фортепиано, особый шарм внесло шоу Евгении Зимы, а программа группы Билли Новика стала красивой точкой и очень логичной точкой. В концерте композиции посвящались Петербургу — городу, чьё имя своими успехами и достижениями прославляют герои вечера, каждый в своей сфере деятельности.
Впрочем, издание награждало не только руководителей предприятий, но также отмечало "знаком отличия" бренды и коллективы каждой из организаций. То есть людей. Лица. "Золотой фонд" города и "Делового Петербурга".
Список лауреатов представлен в спецвыпсуке — по ссылке. А журналисты бизнес-издания не упустили возможность пообщаться с героями вечера на злободневные темы, а заодно узнать, в чём секрет успеха и эффективной стратегии сегодня.

___________________

Номинация: "За развитие мебельной отрасли России"
Александр Шестаков, генеральный директор Первой мебельной фабрики , президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России

___________________

Номинация: "За инновации в ресурсосбережении"
Сергей Зеленьков, генеральный директор ООО "Научно-производственная торговая компания "Супротек"

___________________

___________________

Номинация: "За создание нового формата театрального жанра"
Феликс Михайлов, художественный руководитель и режиссёр-постановщик шоу-пространства "Ленинград Центр"
"Ленинград Центр" — уникальное пространство для нашей страны. Мы создаём шоу, в которых нет чётких границ жанра. Сейчас мы делаем акцент на смене визуального и музыкального языка — всё стало куда более контрастным. Мне видится, что те приёмы, которые были изобретены за прошедшие 8 лет, подлежат пересмотру, и сейчас мы подводим некую черту под прошлым опытом, переходя на новый этап. Коллаж жанров и отсылки к литературе, работа с пространством — сохраняя всё то, в основе чего лежит наша фантазия, мне хочется идти дальше, искать новую лексику, новые смыслы и меньше объяснять. Человек должен созидать. Стоит делать упор на то, что всегда спасало и спасает человека, — надежду, веру в широком смысле слова и любовь. В настоящем моменте я стал внимательней, бережней относиться к окружающим. Я люблю хвастаться артистами. Они вдохновляют, дают смелость идти на риск. Моя ролевая модель — «не я, а они». И мне приятнее, когда хвалят их, а не меня. Возможно, это потому, что мне самому везло с моими учителями. И поэтому мне привита такая истина: чем больше ты отдаёшь, тем больше получаешь. Ещё у нас в труппе один закон — все конкурируют сами с собой. Если ты – звезда, будь обязан делать всё на высшем уровне. Мы хотим в людях вызывать чувство любви к себе, к жизни, к тому, кто рядом с ними. Мне нужно, чтобы зритель каждый раз выходил поражённым, удивлённым и счастливым. И все, что я делаю, я делаю про любовь!
Феликс Михайлов
художественный руководитель и режиссёр–постановщик шоу–пространства "Ленинград Центр"

___________________

___________________

Номинация: "За значимый вклад в развитие страхового бизнеса"
Алексей Кузнецов, генеральный директор СК "Капитал-полис"

___________________

Номинация: "За сохранение духовного, культурного и архитектурного наследия Санкт-Петербурга"
Илья Козлов, директор Фонда содействия восстановлению объектов истории и культуры в Санкт-Петербурге