"Теремок" вложит более 500 млн рублей в запуск новых точек в Ленобласти

Автор фото: Ермохин Сергей
Сеть ресторанов домашней кухни "Теремок" расширит своё присутствие в Ленинградской области. В ближайшие 5 лет в регионе планируется открыть 29 новых точек компании.
Об этом было объявлено 16 июня во время Петербургского международного экономического форума. В рамках ПМЭФ-22 соглашение о сотрудничестве между ООО "Теремок-Технологии" и Ленинградской областью подписали гендиректор компании Виталий Свидовский и глава 47-го региона Александр Дрозденко.
Губернатор Ленобласти отметил, что благодаря расширению сети "Теремок" будет создано 750 новых рабочих мест, а также откроются возможности для взаимодействия с предприятиями пищевой промышленности и сельского хозяйства.
Объём инвестиций в расширение сети составит более 500 млн рублей.
Планы компании по развитию в Ленобласти включают открытие к 2027 году 14 фудтраков и 15 ресторанов. Точки "Теремка" появятся во Всеволожске, Гатчине, Выборге, Кингисеппе, Сосновом Бору, Киришах, Мурино, Кировске, Волхове, Тосно, Сертолово и Янино.
Ранее "ДП" писал, что оборот розничной торговли в Петербурге в апреле упал на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи продуктов, напитков и табачных изделий упали на 6,2% к марту 2022 года.