Петербург в первый день ПМЭФ подписал соглашения на 234 млрд рублей

Автор фото: gov.spb.ru
Петербург в первый день работы ПМЭФ-2022 подписал 17 соглашений, из них 13 предусматривают инвестиции на общую сумму более 234,5 млрд рублей.
Об этом, подводя итоги 16 июня, сообщили в Смольном.
Так, губернатор Александр Беглов подписал соглашение о сотрудничестве города с АО "Трансмашхолдинг". Документ закрепляет намерения реализовать проект по развитию площадки по производству электротранспорта. Также губернатор поставил подпись под договором с АО "ОСК" по проекту создания в Северо-Западном регионе высокотехнологичного Центра машиностроения и логистики.
"[Также заключены соглашения] с АО "АБ "Россия" и АО "Третий парк" по проекту реконструкции транспортного предприятия в поселке Лисий Нос; с АО "Корпорация Туризм.РФ" и Яхт-клубом Санкт‑Петербурга — по созданию туристического кластера на территории бывшей стройплощадки Горская, — сказано в отчёте на gov.spb.ru.
Александр Беглов назвал начало форума вполне успешным. Накануне он говорил, что город во время ПМЭФ заключит соглашения на 300 млрд рублей.
Ранее "ДП" писал, что в первый день форума Петербург также заключил соглашение с компанией GloraX о реконструкции Апраксина двора. Работы планируется завершить к 2029 году, общий объём инвестиций составит 50 млрд рублей.
Все основные события Петербургского международного экономического форума — в онлайне на dp.ru.