"Бронка Групп" запустит новую площадку завода "Измерон" в конце года

Автор фото: ДП
Холдинг "Бронка Групп" планирует запустить новую производственную площадку завода "Измерон" (оборудование для нефтегазовой отрасли) в конце года.
Соглашение об этом подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в четверг, 16 июня.
Подписи под документом поставили вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков и генеральный директор холдинга "Бронка Групп" Никита Муров.
"На новой площадке завода "Измерон" будет организовано производство инновационных систем, обеспечивающих не только мониторинг, но и дистанционное управление внутрискважинным оборудованием, что является основой так называемой интеллектуальной скважины. На данный момент отечественных аналогов подобного оборудования нет", — отметили в пресс-службе Смольного.
Запуск площадки намечен на второе полугодие 2022 года. Финансирование проекта осуществляется холдингом. Компания планирует инвестировать в запуск новой площадки не менее 2 млрд рублей.
Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что во время ПМЭФ Северная столица заключит соглашения на общую сумму около 300 млрд рублей.