VK и "дочка" Wargaming договорились о развитии игр на ПМЭФ

Автор фото: vk.company
Компании VK и Lesta Games заключили соглашение о сотрудничестве.
Подписание меморандума состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума. Стороны намерены совместно развивать игровую индустрию и киберспорт в России.
Среди ключевых направлений сотрудничества — создание совместных продуктовых интеграций, разработка рекламных технологий и решений, генерация игрового, развлекательного и обучающего контента. VK и Lesta Games также будут продвигать проекты в сфере киберспорта для профессиональных и начинающих игроков и развивать стриминговые сервисы.
"VK и Lesta Games стояли у истоков российской игровой индустрии, мы хорошо знакомы с её особенностями. Вместе мы планируем создавать ещё больше качественного контента для геймеров и расширять для них возможности не только в части развлечений, но и в области творческого и профессионального развития как киберспортсменов", — отметил гендиректор VK Владимир Кириенко.
Исполнительный директор Lesta Games Малик Хатажаев в свою очередь подчеркнул, что сотрудничество с российским IT-гигантом поможет компании стать сильнее.
Lesta Games является дочерней компанией Wargaming, создателя популярных онлайн-игр World of Tanks и World of Warships. В апреле "ДП" писал, что компания Wargaming объявила о прекращении своей деятельности в России и Белоруссии, её бизнес в обеих странах был передан ООО "Леста".
Петербургский международный экономический форум стартовал 15 июня, пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина состоится 17 июня.