Путин на ПМЭФ встретится с военкорами и главами российских СМИ

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
В рамках XXV Петербургского международного экономического форума пройдёт встреча президента РФ Владимира Путина с военкорами и руководителями российских СМИ.
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, мероприятие будет очным, большая часть встречи пройдёт в закрытом режиме.
"Президент, расставляя в наше время должные приоритеты, проведёт встречу с военными корреспондентами, с руководителями информационных подразделений и с главами российских СМИ. Это и телевизионные каналы, и электронные СМИ, и интернет-мир, и газеты", — заявил представитель Кремля в интервью ТАСС, полная версия которого была опубликована во вторник, 14 июня.
По его словам, традиционная встреча Путина с руководителями иностранных компаний не состоится, однако у президента запланированы контакты с лидерами государств. Конкретных имён Песков не назвал, официально о своём участии в ПМЭФ заявлял только президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Форум стартует 15 июня, пленарная сессия с участием Путина пройдёт 17 июня, модератором станет главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. Темой выступления Путина на сессии станет продовольственный кризис и рост цен на энергоресурсы.