Песков: на ПМЭФ, помимо Токаева, приедут и другие иностранные лидеры

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
ПМЭФ-2021
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президент Казахстана Касым-Жомарта Токаев не будет единственным иностранным лидером на ПМЭФ.
Ожидаются и другие участники на уровне глав правительств и государств, сказал Песков в интервью ТАСС. Конкретных имён официальный представитель Кремля не назвал.
"Действительно, президент Токаев заявлял, что он будет принимать участие, и мы очень признательны нашим казахстанским друзьям, партнёрам и союзникам за это участие. Но что касается других участников — они тоже будут", — подчеркнул Песков, отвечая на вопрос об участии иностранных лидеров.
У президента Владимира Путина запланированы контакты с высокими гостями. Песков также заявил, что Кремль ждёт "весьма и весьма интересную пленарную сессию".
Петербургский международный экономический форум стартует 15 июня. Пленарное заседание с участием Владимир Путина пройдёт 17 июня, модератором станет главный редактор канала RT Маргарита Симоньян.
Ранее сообщалось, что в Петербург для участия в форуме приедут глава ЛНР Леонид Пасечник и представитель запрещённого в РФ движения "Талибан". Подробнее о том, кого ещё ждут на ПМЭФ и какие соглашения подпишут, — в материале "ДП".