Навального этапировали из покровской колонии в неизвестном направлении

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Оппозиционного политика Алексея Навального (внесён Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) этапировали из колонии в Покрове (Владимирская область) в пенитенциарное учреждение строгого режима.
Как пояснила адвокат осужденного Ольга Михайлова, перевод связан с вступлением приговора в законную силу, куда именно везут Навального, неизвестно.
"Сегодня адвокату Навального в колонии в Покрове сказали, что Навальный там больше не содержится, он этапирован в колонию строгого режима, однако в какую, нам не сообщили. Это связано с тем, что вступил в силу приговор по новому уголовному делу нашего подзащитного", — заявила Михайлова в разговоре с ТАСС.
По её словам, защитники навестят Навального в новом месте отбывания наказания после того, как узнают о его местонахождении.
В марте Лефортовский суд Москвы признал Навального виновным в хищении 2,7 млн руб. пожертвований (мошенничество в особо крупном размере) и оскорблении участников судебного процесса по делу о клевете на ветерана. Оппозиционера приговорили к 9 годам строгого режима, он свою вину не признал. В конце мая Мосгорсуд отклонил апелляцию на приговор.