Смольный утвердил дату проведения праздника выпускников школ "Алые паруса"

Автор фото: Валентина Певцова
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о дате проведения праздника выпускников школ "Алые паруса".
Согласно документу, мероприятие пройдёт в пятницу, 24 июня, передаёт пресс-служба Смольного.
"Формат праздника и места его проведения будут определены организационным комитетом исходя из эпидемиологической обстановки", — говорится в сообщении.
Как сообщал ранее "ДП", проект постановления о дате "Алых парусов" был опубликован на сайте городской администрации ещё в конце апреля. Этим же документом в оргкомитет праздника включены главный санитарный врач города Наталия Башкетова, председатели комитетов по культуре, внешним связям, здравоохранению, благоустройству, энергетике. Также в него вошли представитель "Водоканала", начальник управления социального питания, главы Адмиралтейского и Центрального районов.
В понедельник, 6 июня, организаторы мероприятия объявили о начале кастинга для артистов, которые хотят принять участие в празднике. Победившие в ходе отбора участники получат право открывать и завершать концертную программу на Дворцовой площади.
Тогда же стало известно, что бриг "Россия" пришвартовался к петербургской дамбе для подготовки к участию в "Алых парусах".