Крупное производство табачного контрафакта пресекли в Ленобласти

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В Ленинградской области сотрудниками правоохранительных органов обнаружен ангар, в котором было организовано производство табачного контрафакта.
Как сообщили в региональном управлении МВД, злоумышленники маркировали продукцию, используя поддельные акцизные марки. В ангаре в Гатчинском районе хранилось 12 кг табака, шесть коробок с сигаретами, 52 рулона упаковочной бумаги, а также оборудование для производства папирос.
"На территории частной конюшни в Ломоносовском районе выявлены склады с готовой немаркированной табачной продукцией и компонентами для производства сигарет. Изъято 80 коробок с табаком весом 95 килограммов каждая, почти триста тысяч пачек папирос, девять рулонов упаковочной сигаретной бумаги, 60 бобин бумаги офсетной", — сказано в отчёте правоохранительных органов.
Ещё одна точка хранения контрафакта обнаружена в гаражном кооперативе в 5-м Предпортовом проезде в Петербурге. Полиция установила, что фальсификат реализовывался через торговые точки на Южном рынке, а также доставлялся транспортными компаниями в другие регионы РФ.
Трое фигурантов уголовного дела, возбуждённого по статье 327.1 УК РФ, задержаны. Их поместили под домашний арест в качестве подозреваемых.
Подробнее о том, как власти РФ борются с проблемой производства и ввоза табачного контрафакта, — в материале "ДП".