Беглов предложил назначить вице-губернатором главу Комтранса Полякова

Автор фото: Коньков Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов направил на согласование в городской парламент предложение о назначении вице-губернатором Кирилла Полякова.
С мая 2020 года Поляков занимает должность председателя комитета по транспорту Петербурга.
"Кандидатура Кирилла Валентиновича Полякова [направлена в ЗакС] для согласования на пост вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов инвестиционной политики, транспорта, промышленной и научно-технической политики, а также развитие предпринимательства и потребительского рынка", — сказано в комментарии пресс-службы Смольного.
Таким образом, Поляков будет курировать работу трёх комитетов — транспортного, комитета по инвестициям, а также комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.
До прихода в Смольный Кирилл Поляков занимал должность гендиректора АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области".
Напомним, в мае пост вице-губернатора Петербурга покинул Максим Соколов, он возглавил компанию "АвтоВАЗ". Обязанности транспортного вице-губернатора были временно возложены на Алексея Корабельникова.