В ДТП с каршерингом на Маршала Блюхера пострадали мотоциклист и подросток

Автор фото: vk.com/dorinspb
В результате аварии в Калининском районе Петербурга пострадали два человека. Одного из них — несовершеннолетнего пассажира каршеринга, — госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.
О случившемся вечером 3 июня на проспекте Маршала Блюхера сообщили в группе "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте". Арендованный автомобиль Nissan и мотоцикл Triumph Tiger столкнулись около 22:20. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель каршеринга.
"Водитель 1991 года рождения выезжал с прилегающей территории прямо, в нарушении знака "движение только направо", в результате чего совершил столкновение с мотоциклом Triumph Tiger", — сообщили администраторы группы.
На фотографиях с места происшествия видно, что от удара у иномарки разбилась левая фара и помялось крыло. Повреждения получил и мотоцикл, оставшийся без передней мотошины.
Установить личность пострадавшего мотоциклиста и его возраст не удалось: врачи скорой помощи забрали его в тяжёлом состоянии. У подростка 2008 года рождения, который находился в салоне каршеринговой машины, травмы оказались менее серьёзными.
Ранее "ДП" писал об аварии в Ленинградской области, в результате которой накануне вечером погиб велосипедист. Сбившая его водитель рассказала, что внезапно потеряла сознание, после чего выехала на встречную полосу. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.