Военнослужащий из Мурманской области погиб в ходе спецоперации на Украине

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец города Апатиты Владимир Ивашкин.
О гибели военного сообщил на своей странице "ВКонтакте" губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
По его словам, Владимир Ивашкин погиб, выполняя боевые задачи в Харьковской области.
Губернатор сообщил, что Владимир Ивашкин учился в школе № 3 и в Апатитском политехническом колледже. "Владимир поступил на службу в ряды Вооружённых сил РФ и честно выполнял свой долг, мужественно защищал интересы нашей Родины", — говорится в сообщении мурманского губернатора.
24 мая Андрей Чибис также сообщал о гибели на Украине ефрейтора Владимира Аксенова из Умбы. 17 мая Мурманская область простилась с погибшими в ходе спецоперации Алексеем Осташовым и Алексем Маликовым, 12 мая стало известно о гибели Дениса Тимохина.
В середине апреля погибли на Украине старший матрос Сергей Сидоренков, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев. В марте стало известно о гибели в ходе спецоперации ещё троих военнослужащих из Мурманской области — при исполнении воинского долга погибли Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.
Военная спецоперации РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её целями в Кремле называют освобождение республик Донбасса, денацификацию Украины и нейтрализацию военного потенциала Киева.