У стадиона на Крестовском построят пляж и два бассейна

Автор фото: gov.spb.ru
Два открытых бассейна, верёвочный парк и новый городской пляж появятся у стадиона "Газпром Арена" на Крестовском острове в Петербурге.
Как рассказали в правительстве города, новые объекты рядом со спортивной ареной построят к 2024-2025 годам. Проектом будет заниматься компания "Зенит-Арена", которая в 2019 году получила участок рядом со станцией метро "Зенит".
В ноябре прошлого года там уже открыли ледовый каток площадью 1100 м2. Всю зиму на нём бесплатно занимались воспитанники детских домов, а также дети из многодетных семей. Следующей зимой каток откроют для всех желающих.
А летом вместо катка создадут пляж с шезлонгами и кабинками для переодевания. Рядом будут крытые павильоны, детские площадки и даже площадка для мини-гольфа. На площадке уже идут работы. Закупается пляжное оборудование, проектируются павильоны.
В зоне акватории собираются построить два отдельных открытых бассейна. Один будет предназначен для взрослых, его длина составит 50 метров. Второй — 20-метровый — построят для детей. В будущем бассейны будут работать круглый год, их защитят от льда и волн Финского залива специальными сооружениями.
Как сообщал "ДП", параллельно Смольный совместно с "Газпромом" работают над ещё одним проектом — реконструкцией стадиона "Петровский". Его превратят в современный культурно-спортивный комплекс, а на прилегающих к нему территориях создадут общественное пространство.