ГАТИ предупредила о перекрытиях улиц в четырёх районах Петербурга

Автор фото: Беликов Валентин
Петербургским автомобилистам рассказали об ограничениях, которые введут на дорогах в четырёх районах Петербурга в ближайшее время.
Подробности в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщили в четверг, 2 июня. Одни из первых ограничений введут в Выборгском районе, на участке улицы Сикейроса (от проспекта Энгельса до проспекта Художников), где будут ремонтировать дорожное покрытие. Освежать асфальт специалисты СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" будут с 6 июня по 2 июля.
"С 10 по 16 июня в Петербурге также закрывается движение транспорта по Торфяной улице (посёлок Парголово, территория Михайловка). Ограничения будут действовать на отрезке от улицы Первого Мая до Зональной улицы в связи с производством работ по прокладке водопровода. Объезд возможен по следующему маршруту: Зональная улица — Ангарская улица — улица Первого Мая — Каменный проспект", — отметили в пресс-службе ГАТИ.
Аналогичные работы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" будет проводить в Петродворцовом районе, из-за чего движение транспорта с 11 по 24 июня ограничат на Павловском проспекте в Ломоносове (от Безымянного переулка до улицы Кипренского).
Примерно в это же время в Невском районе специалисты "ПетербургГаза" займутся строительством газопровода. В связи с этим с 6 июня по 11 июля будут действовать ограничения на проспекте Обуховской Обороны (от Общественного переулка до перекрёстка со Смоляной улицей) и Смоляной улице (от Стеклянной улицы до проспекте Обуховской Обороны).
Затронет строительство газопровода и Петроградский район, где из-за этого с 6 июня по 23 июля ограничат движение транспорта по всему Пинскому переулку. Дольше всех будут работать сотрудники СПб ГЭТУ "ЛЭТИ", которым предстоит установить пешеходную галерею. В связи с этим с 10 июня по 28 сентября проезд машин будет затруднён у дома № 7 на улице Профессора Попова (от Аптекарского переулка до проспекта Медиков).
В пресс-службе ГАТИ напомнили, что все действующие для транспорта ограничения, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, можно посмотреть на карте на сайте инспекции.
Как сообщал "ДП" ранее, в июне и начале июле временные ограничения введут и на ЗСД. Как сообщили в пресс-службе "Магистраль Северной столицы", перекрытия полос будут связаны с плановым ремонтом. Информировать водителей будут в том числе с помощью специальных табло и знаков переменной информации.