Французский Accor отложил открытие апарт-отеля в Петербурге до конца лета

Автор фото: vk.com/apartstatus
Французский оператор Accor (гостиничные бренды Adagio, Novotel, Ibis, Mercure) отложил открытие новых отелей в России до 31 августа.
В том числе переносится открытие апарт-отеля Adagio на Пулковском шоссе в Петербурге, пишет портал NSP.
"До конца августа точно не будем открывать, мы физически не можем это сделать, так как у нас договор с Accor. Да, ситуация неприятная для всех, будем как-то ее переживать. Никто не расторгает договоры, все с пониманием относятся и ждут", — отметил совладелец застройщика "Союз-Строй Инвест" Сергей Ногай.
По его словам, в случае ухода Accor с российского рынка доходность апартаментов не упадёт, поскольку отель построен по международным стандартам. Директор по продажам Richness Realty Investment Group Владимир Федоров допускает сокращение плановых показателей на 10–15% в связи с сокращением международного турпотока.
Изначально открытие Adagio планировалось во II квартале 2022 года, но было перенесено из-за трудностей с поставками импортного оборудования и мебели.
Как сообщал ранее "ДП", девелоперская группа компаний ПСК построит апарт-отель в районе станции метро "Ладожская". Ввод комплекса под брендом Avenir запланирован на конец 2024 года. Это будет крупнейший объект одноимённой сети.