Концерт группы ДДТ в Москве перенесли на год

Автор фото: vk.com/ddtclub
Концерт рок-группы ДДТ на стадионе "Открытие-Арена" в Москве 10 июня не состоится. Об очередном переносе группа уведомила 1 июня.
Новая дата — 17 июня 2023 года. Концерт не был согласован властями столицы, сообщил лидер ДДТ Юрий Шевчук в видеообращении к поклонникам группы.
"Устроители мероприятия не получили разрешения от департамента региональной безопасности Москвы. Рок-н-ролл по-прежнему опасен. Для кого? Угадайте с трёх раз", — сказал Шевчук.
В мае Юрий Шевчук сообщил, что концертная деятельность группы в России, скорее всего, подходит к концу. В ДДТ при этом вскоре уточнили, что "группа может и хочет выступать". Этим заявлениям предшествовало составление административного протокола на Шевчука из-за слов на концерте в Уфе.
Во время выступления рок-музыкант высказался о том, что считает родиной. Против него возбудили дело по статье КоАП РФ о дискредитации армии. Как писал "ДП", суд Петербурга вернул дело в Уфу, указав, что из протокола непонятно, как Шевчук дискредитировал армию.
Состоится ли концерт ДДТ в Петербурге, запланированный на 24 сентября, неизвестно. Его уже дважды переносили из-за коронавируса.