Депутат ЗакСа Павлов возглавил спортивную Федерацию лёгкой атлетики в Петербурге

Автор фото: Пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Петербурга
Юлия Тарасенко (в центре) и новый президент "Спортивная федерация лёгкой атлетики Санкт-Петербурга" Дмитрий Павлов (справа)
Новым президентом РОО "Спортивная федерация лёгкой атлетики Санкт-Петербурга" стал депутат городского ЗакСа и организатор пробегов "Pushkin Run" Дмитрий Павлов. Решение о его назначении на эту должность было принято единогласно.
Об итогах внеочередной выборной конференции региональной общественной организации в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту рассказали 25 мая. В ходе заседания глава профильного ведомства Антон Шантырь поблагодарил руководителя федерации Юлию Тарасенко за многолетнюю работу по развитию лёгкой атлетики в городе на Неве, после чего состоялись выборы нового президента.
"Не буду скрывать, рад, что члены федерации доверили мне управление одной из самых статусных спортивных организаций в России. В то же время я чётко оцениваю, какая на меня возлагается ответственность. <...> Спорт всегда занимал особенное место в моей жизни. Сейчас у меня есть представление, по какому пути вести федерацию, чтобы её спортсмены продолжали выступать на высоком уровне и показывать достойные результаты. Уверен, что на это мне хватит управленческого опыта", — прокомментировал своё назначение сам Дмитрий Павлов.
Парламентарий подчеркнул, что Петербургская федерация лёгкой атлетики представляет собой сплочённую и профессиональную команду, которая на протяжении долгих лет доказывает свою эффективность. Также новый президент выразил уверенность, что под его руководством организация добьётся больших результатов, несмотря на все трудности.