В июне рейсы Smartavia соединят Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Волгоград

Автор фото: Тихонов Михаил
Летом 2022 года жители и гости Петербурга смогут воспользоваться прямыми рейсами до трёх российских городов. Начиная с июня самолёты Smartavia будут отправляться в Новосибирск, Екатеринбург и Волгоград.
О запуске новых маршрутов в пресс-службе авиакомпании сообщили во вторник, 24 мая. При этом актуальные авиабилеты уже поступили в продажу.
"Первые рейсы из Санкт-Петербурга в Новосибирск и обратно отправятся уже 2 июня и будут выполняться с периодичностью 3 раза в неделю на современных авиалайнерах Airbus A320neo", — отметили в Smartavia.
Новые рейсы из Петербурга в Екатеринбург запустят с 10 июня. Самолёты будут отправляться в столицу Урала и обратно каждый день, кроме понедельника. Рейсы из Пулково будут вылетать в 01:25 и приземляться в пункте назначения в 06:10. Обратный рейс в расписании поставили на 07:25. Пассажиры, которые его выбрали, прибудут в Петербург в 08:20 (время вылета и прилёта указано по местному времени для каждого аэропорта. — Ред.).
Новые рейсы из Петербурга в Волгоград стартуют 11 июня и будут курсировать между городами по вторникам, четвергам и субботам. Рейс из Пулково будет вылетать в 09:05 и приземляться в Волгограде в 11:30. Самолёты из Волгограда в Петербург будут отправляться в 12:20 и прибывать в Петербург в 14:45.
В авиакомпании подчеркнули, что перелёты по маршрутам Санкт-Петербург — Екатеринбург и Санкт-Петербург — Волгоград будут выполняться на комфортабельных самолётах Boeing 737-800 с экономическим классом обслуживания. В рамках летнего расписания пассажиры Smartavia также смогут отправиться из Северной столицы в Архангельск, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Мурманск, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи, Тюмень, Пермь, Сыктывкар, Челябинск и Уфу.
Ранее об запуске прямых самолётов из Пулково в Бодрум также сообщала авиакомпания Turkish Airlines. Рейсы в населённый пункт, расположенный в юго-западной Турции, будут осуществляться по вторникам и пятницам.