Ремонт на проспекте Стачек до 5 июня изменит маршруты четырёх трамваев

Автор фото: Тихонов Михаил
Станция метро "Кировский завод"/ проспект Стачек.
С новой рабочей недели жителей Петербурга ожидают изменения, связанные с ремонтом путей на проспекте Стачек: во время дорожных работ изменятся трассы четырёх трамваев, курсирующих на этом участке.
Об этом петербуржцам рассказали в воскресенье, 22 мая. Речь идёт о маршрутах №№ 36, 52, 56 и 60. В пресс-службе СПБ ГКУ "Организатор перевозок" уточнили, что рельсовый транспорт будет ходить по другим путям в период с 23 мая по 5 июня.
"Для компенсации будут работать временные автобусный и троллейбусный маршрут", — обратили внимание в учреждении.
В ближайшие две недели трамвай № 36 будет следовать от Стрельны до кольца "Улица Маршала Казакова, 22". При этом посадку и высадку пассажиров будут осуществлять на остановке "Школа". То же самое касается трамвая № 60, маршрут которого будет начинаться от ЛЭМЗ. Трамвай № 52 во время ремонта путей будет ходить от Оборонной улицы до Трамвайного парка № 8. Туда же будет отправляться трамвай № 56, начальной остановкой для которого станет Завод "Северная верфь".
Что касается транспорта, запущенного в качестве компенсационной меры — для этого будут задействованы временный автобус № 1М и временный троллейбус № 12. Первый будет отправляться от остановки "Кировский завод", проезжая Корабельную улицу, проспект Стачек и улицу Маршала Казакова перед прибытием на конечную остановку "Рынок "Юнона".
Временный троллейбус будет ждать первых пассажиров на остановке "Комсомольская площадь", после чего также отправится на проспект Стачек, проспект Маршала Жукова и проспект Ветеранов, пока не достигнет "Авангардной улицы".
Как сообщал "ДП" ранее, с 1 июня в Петербурге исчезнут более 30 коммерческих автобусных маршрутов. В рамках второго этапа транспортной реформы их заменят на социальный транспорт. Некоторые из ликвидируемых маршруток уже дублируются городскими троллейбусами, трамваями и автобусами.