На развязке КАД с Обуховской Обороны в конце мая полностью перекроют съезд

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге на развязке КАД с проспектом Обуховской Обороны полностью перекроют съезд № 2. Временные ограничения будут связаны с проведением дорожных работ на 57 километре кольцевой автомобильной дороги.
Об этом в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад" сообщили в субботу, 21 мая. Как рассказал начальник территориального ситуационного центра управления Илья Пузыревский, в период с 27 по 29 мая дорожникам предстоит попеременно перекрывать одну полосу движения.
"В связи с производством работ по устранению колейности покрытия проезжей части в период с 27 по 29 мая будет попеременно перекрываться одна полоса движения на съезде с проспекта Обуховской Обороны и Рабфаковской улицы на внешнее кольцо КАД в направлении Большого Обуховского моста через реку Нева (вантовый мост). На данном съезде всего две полосы для движения", — подчеркнул Пузыревский.
В роли генерального подрядчика выступит ООО СПК "Зелёный город". Помимо устранения колейности, в ночь с 28 на 29 мая специалисты займутся укладкой асфальтобетона, из-за чего с 20:00 до 7:00 движение транспорта по второму съезду на вышеуказанной развязке будет полностью перекрыто.
Все ремонтные работы будут проводиться в ночное время: на фоне полного перекрытия одного из участков КАД это в том числе позволит избежать заторов. В целях безопасности рабочие обозначат своё присутствие на дороге световой сигнализацией, водоналивными барьерами и временными дорожными знаками.
Ранее "ДП" сообщал о перекрытии съезда на развязке КАД с Пулковским шоссе, который станет недоступен для автомобилистов в ночь на 26 мая. Временные ограничения также будут связаны с проведением дорожных работ.