В ТРК Петербурга начали массово переименовывать иностранные бренды

Автор фото: t.me/mlevchenko
В торговых центрах Петербурга обновили вывески магазинов польского ретейлера LPP SA, который уходит из России.
Вместо названий брендов, принадлежащих компании, на вывесках появились двухбуквенные сокращения.
Фотографии с новыми табличками опубликовал в соцсетях совладелец Fort Group Максим Левченко. Так, на месте вывески Cropp появилось название CR. Reserved превратился в RE, а надпись XC появилась предположительно на месте марки House.
"Новая тема. Польский бренд CROPP снова открывается, но под названием CR. Дальше Reserved и все остальные. Круто LPP первые это сделали", — написал предприниматель.
Накануне стало известно, что магазины Reserved и Sinsay и других брендов LPP SA возобновят работу в РФ после продажи некоему китайскому консорциуму. Название покупателя в польской компании не уточнили.
Как писал "ДП", владелец Reserved и Cropp решил продать бизнес в России после начала спецоперации российской армии на Украине. О своём решении LPP объявила 4 марта. Тогда же компания приостановила поставки товаров в РФ и продажи в магазинах и на сайте.
В Петербурге у ретейлера было более 50 магазинов разных брендов. По данным на их сайтах, под вывеской Sinsay в Северной столице работала 21 торговая точка, у Cropp было 12 магазинов, у Reserved — восемь, у House и Mohito — по семь. К 30 марта компания закрыла последний магазин в РФ.