Магазины Reserved и Sinsay откроются в РФ после продажи китайскому консорциуму

Автор фото: Ковалев Петр
Польский производитель одежды LPP SA продаст свои российские активы китайскому консорциуму.
Компания владеет брендами Reserved, Sinsay, Cropp, House и Mohito.
На фоне сделки ожидается, что магазины, принадлежавшие LPP SA, возобновят работу в России уже в ближайшие выходные. "Правление LPP ​​SA сообщает, что, рассмотрев предложения и проведя переговоры с потенциальными покупателями, сегодня правление приняло решение о продаже ООО "РЕТРЕЙДИНГ" китайскому консорциуму", — сказано в сообщении польского ретейлера. Какому именно консорциуму будет продан бизнес, пока не уточняется.
В сделку не включены права на использование товарных знаков и брендов, которыми владеет LPP. Однако покупатель получит право продавать все товары, принадлежащие российскому подразделению LPP.
После закрытия сделки группа LPP окончательно уйдёт из России после 20 лет присутствия на рынке.
Как писал "ДП", владелец Reserved и Cropp решил продать бизнес в России после начала спецоперации российской армии на Украине. О своём решении LPP объявила 4 марта. Тогда же компания приостановила поставки товаров в РФ и продажи в магазинах и на сайте.
В Петербурге приостановили работу более 50 точек. По данным на сайтах брендов, под вывеской Sinsay в Северной столице работала 21 торговая точка, у Cropp было 12 магазинов, у Reserved — восемь, у House и Mohito — по семь. К 30 марта компания закрыла последний магазин в РФ.
LPP — польская компания, которая управляет пятью модными брендами: Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. У ретейлера работают стационарные и интернет-магазины почти на 40 рынках по всему миру. Компании принадлежит сеть из более чем 2200 магазинов общей площадью более 1,8 млн м2. Компания котируется на Варшавской фондовой бирже в рамках индекса WIG20 и включена в престижный индекс MSCI Poland.