Смольный сдал в аренду малому бизнесу пять городских помещений

Автор фото: gov.spb.ru
Освобождение нежилых помещений.
Фонд имущества Петербурга по договору с комитетом имущественных отношений провёл торги на право аренды пяти объектов нежилого фонда.
Три из них ещё недавно использовались незаконно, сообщает пресс-служба Смольного.
На торгах сданы в аренду помещения в Академическом переулке, на Лиговском проспекте, улицах Белинского и Стахановцев, а также на Большом проспекте П. С. За год арендаторы заплатят городу 5,66 млн рублей.
"Все помещения входят в перечень объектов, предназначенных для предоставления субъектам МСП, — такой перечень создан в целях имущественной поддержки малого и среднего бизнеса. Цели использования объектов не ограничены", — сказано в комментарии администрации Петербурга.
Самым востребованным лотом в ходе торгов стало нежилое помещение площадью 67,7 м2 на улице Стахановцев. За лот боролись 12 претендентов, а начальная цена (308 тыс. рублей) выросла почти в 3,5 раза (до 1,05 млн рублей).
С превышением цены в 1,5 раза было сдано в аренду помещение площадью 47,3 м2 на Большом проспекте П.С. За лот боролись четыре претендента. Победителем стал индивидуальный предприниматель, предложивший наибольший размер годовой арендной платы — 550 тыс. рублей.
В начале мая "ДП" писал, что особняк Брюллова на Кадетской линии отдадут инвесторам в аренду по программе "Рубль за метр".