Лейтенант и сержант из Всеволожского района погибли на Украине

Автор фото: Ваганов Антон
Всеволожский район Ленобласти прощается с лейтенантом Евгением Шевчуком и сержантом Романом Слипенко, которые погибли в ходе спецоперации РФ на Украине.
"Глубоко скорблю в этот тяжёлый час вместе с семьями Евгения Константиновича Шевчука и Романа Валентиновича Слипенко, с их близкими, друзьями и однополчанами. Светлая память!" — обратился Дрозденко к жителям Всеволожского района.
Шевчук и Слипенко, как сообщили в пресс-службе, героически погибли при исполнении специальных задач. Обстоятельства случившегося и дата похорон не называются.
18 мая Дрозденко направил соболезнования семье погибшего участника спецоперации Ильи Филатова. Он отметил, что уроженец посёлка Важины Подпорожского района "отдал жизнь за мир без нацизма и национализма, защищая жителей Донбасса, защищая Россию".
Спецоперация ВС РФ на Украине продолжается с 24 февраля, Минобороны в последний раз отчитывалось о потерях российской армии в конце марта (тогда сообщалось, что погиб 1351 военнослужащий).
Согласно данным властей Ленобласти, с 24 февраля погибли более 15 уроженцев региона. В мае регион простился с лейтенантом Батыром Илмурадовым из Тихвина, старшим сержантом Никитой Петровым из Селезнево, разведчиком-снайпером Ильей Филатовым из поселка Важины и рядовыми Алексеем Николаевым, Вадимом Орловым и Родионом Червинским.